Чем отличается печь от камина?

Чем отличается печь от камина?
Задать вопрос
Хотите узнать больше об услуге? —просите нас! 

Чем отличается печь от камина

Сегодня многие жители больших городов плохо понимают, чем печь отличается от камина. Начнем с того, печь на Руси всегда была залогом выживания. Она греет в лютые морозы, вкусно кормит и создает уют всем обитателям дома.



Во-первых классическая печь имеет варочную поверхность Каши, щи и многие другие национальные блюда вас приятно удивят, если приготовить их в чугунке по народным рецептам.. Недаром, в русских сказках печь ласково называли - кормилица. Камин, в свою очередь, является декоративным предметом интерьера и готовить в нем не получится.

камин.jpg


Фото камина

 Во-вторых, правильная печь может легко заменить целую систему отопления. И пусть вам придется потратить некоторое время на растопку, зато тепло в доме будет держаться очень долго. Эта особенность позволяет владельцам печи пережить даже самую морозную и долгую ночь. Есть, даже, модели печей, оборудованные спальным местом-палатьей. Камин отдает тепло гораздо быстрее и дров для него надо больше. Камины горят для эстетики, печи для тепла.

Камин имеет релаксивный эффект. Он идеально подойдет для любителей созерцать и размышлять. Печь, конечно, тоже может порадовать глаз открытым огнем, но при желании, пламя гораздо легче изолировать с помощью заслонки.

печ.jpg

Фото печи


Чем отличается печь от барбекю

Барбекю – это многофункциональное устройство для приготовления пищи на открытом огне. Барбекю, в отличие от печи, размещается под открытым небом. Его идеально использовать летним погожим деньком. Сколько таких дней приходится на наши широты - посчитайте сами.

Барбекю идеально подходит для пикников и шумных сборищ. Оно, безусловно, добавит эстетики вашему садовому участку или террасе.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте. Наш менеджер свяжется с вами для уточнения деталей.